Programmes / Résultats

CALENDRIER SPORTIF USV NATATION SAISON 2016-2017

    Date Compétition lien Programme résultat Lieu Nageurs concernés
Octobre Dimanche 16/10/2016 1ere journée automne X     Romorantin titulaires pass'compét
Mercredi 19/10/2016 Coupe ENF N°1 X     Blois Avenirs - Jeunes sur programme ENF
 
Novembre Samedi et Dimanche 05 et 06/11/2016 INTERCLUBS DEPARTEMENTAUX    X   Blois titulaires pass'compét
 
Samedi et Dimanche 05 et 06/11/2016 INTERCLUBS REGIONAUX X     Tours Equipes qualifiées
 
Samedi et Dimanche 19 et 20/11/2016 Départementaux hiver X     Romorantin titulaires pass'compét
 
Samedi   26/11/2016 Coupe du futur 1 X     Salbris avenirs non titulaires pass'compét
 
Dimanche 27/11/2016 Interclubs Régionaux des maitres X     Gien Maîtres
   
Décembre Samedi et Dimanche 03 et 04/12/2016 Championnats régionaux hiver X     Tours Juniors / Seniors sur qualification
 
Mercredi 14/12/2016 Coupe ENF N°2 X     Romorantin Avenirs - Jeunes sur programme ENF
 
Samedi 10/12/2016 Interclubs Avenirs X     Blois Avenirs titulaires pass'compét
 
Dimanche 11/12/2016 Interclubs Jeunes X     Blois Jeunes titulaires pass'compét
               
Vendredi au Dimanche 16 au 18/12/2016 Championnats Nationale 2 hiver X     Chartres Juniors / Seniors sur qualification
 
Samedi 17/12/2016 Interclubs du futur X     Vendôme avenirs non titulaires pass'compét
 
Dimanche 18/12/2016 2nd journée automne X     Montrichard titulaires pass'compét
 
Dimanche 18/12/2016 Départ. des Maîtres hiver X     Montrichard Maîtres
 
Mercredi 21/12/2016 Soirée des records X     Romorantin Sur selection
   
Janvier Samedi et Dimanche 14 et 15/01/2017 Régionaux Maîtres hiver X     Bourges Maîtres
               
Samedi   21/01/2017 Coupe du futur 2 X     Vendôme avenirs non titulaires pass'compét
 
Dimanche 22/01/2017 NATATHLON avenirs 1 X     Blois Avenirs titulaires du pass'compét
 
Dimanche 22/01/2017 NATATHLON Jeunes 1 X     Blois Jeunes titulaires du pass'compét
 
Dimanche 22/01/2017 Coupe 41 (1ère manche) X     Blois Juniors / Seniors
               
Samedi et Dimanche 28 et 29/01/2017 Interclubs Inter régionaux des maitres X     Saint Lo Maitres
   
Mars Vendredi au Dimanche 03 au 05/03/2017 Meeting de l'Ouest X     Chartres Juniors / Seniors sur qualification
               
Samedi   11/03/2017 Coupe du futur 3 X     Romorantin avenirs non titulaires pass'compét
 
Dimanche 12/03/2017 Natathlon régional demi fond X     Vierzon Jeunes titulaires du pass'compét sur selection
 
Dimanche 12/03/2017 Coupe 41 (2ème manche) X     Montrichard Juniors / Seniors
               
Samedi et Dimanche 18 et 19/03/2017 Meeting régional N°1 X     Orléans la source Juniors / Seniors sur qualification
 
Jeudi à Dimanche 23 au 26/03/2017 France Maitres Hiver X     Dunkerque Maitres Sur qualification
               
Vendredi au Dimanche 24 au 26/03/2017 Championnats Nationale 2 printemps X     Rennes Juniors / Seniors sur qualification
                 
Avril Samedi   01/04/2017 Coupe du futur 4 X     Salbris avenirs non titulaires pass'compét
 
Dimanche 02/04/2017 NATATHLON avenirs 2 X     Romorantin Avenirs titulaires du pass'compét
 
Dimanche 02/04/2017 NATATHLON Jeunes 2 X     Romorantin Jeunes titulaires du pass'compét
 
Dimanche 02/04/2017 Coupe 41 (3ème manche) X     Romorantin Juniors / Seniors
               
Dimanche 30/04/2017 Championnat de spécialité X     Vendôme titulaires pass'compét
               
Dimanche 30/04/2017 Départementaux maitres été X     Vendôme Maîtres
   
Mai Samedi et Dimanche 06 et 07/05/2017 Coupe des régions X       Jeunes sur Selection
               
Dimanche 14/06/2017 Régionaux Maîtres été X     Tours Maîtres
 
Samedi 20/05/2017 Interclubs du futur 2 X     Salbris avenirs non titulaires pass'compét
 
Dimanche 21/05/2017 NATATHLON avenirs 3 X     Blois Avenirs titulaires du pass'compét
 
Dimanche 21/05/2017 NATATHLON Jeunes 3 X     Blois Jeunes titulaires du pass'compét
 
Jeudi à Dimanche 25 au 28/05/2017 Championnat de France promotionnel X       Sur qualification
                 
Juin Samedi et Dimanche 10 et 11/06/2017 Coupe de l'ouest Jeunes X     Blois Jeunes sur selection
 
Mercredi 14/06/2017 Coupe ENF N°3 X     Blois ou Vendôme ou St Laurent Avenirs - Jeunes sur programme ENF
               
Samedi et Dimanche 17 et 18/06/2017 Meeting régional N°2 X     Bourges Juniors / Seniors sur qualification
 
Dimanche 25/06/2017 Finale départementale du NATATHLON X     Romorantin Jeunes titulaires du pass'compét
               
Dimanche 25/06/2017 Finale régionale du Natathlon X     Loches Jeunes sur qualification
               
Samedi et Dimanche 24 et 25/06/2017 Finale Interrégionale du Natathlon X     Laval Jeunes sur qualification
               
Dimanche 25/06/2017 Départementaux été X     Romorantin Juniors / Seniors
               
Vendredi au Dimanche 30/06 au 02/07/2017 Régionaux été X     Tours Juniors / Seniors sur qualification
               
Jeudi à Dimanche 29/06 au 02/07/2017 France Maitres été X     Vichy Maitres Sur qualification
                 
Juillet Mercredi à Dimanche 19 au 23/07/2017 France Juniors X     Dunkerque Juniors sur qualification
               
Mardi à Dimanche 25 au 29 /07/2017 France Seniors X     Dunkerque Seniors sur qualification
  les renseignements et informations complémentaires seront envoyées en cours de saison par mail.